火爆网贷资讯,这里每日更新下款的网贷产品。
借钱问答

某公司年初从银行借款103700元,借款的年利率为10%,在借款合同中,银行要求该公司每年年末还款

发表时间:2020/11/22 6:37:19
某公司年初从银行借款103700元,借款的年利率为10%,在借款合同中,银行要求该公司每年年末还款20000元。计算需要几年才能还清借款本息
最佳答案:

第一年末的本金加利息=103700+103700*10%=114070

第一年末还款后的本金利息金额=114070-20000=94070

第二年末的本金利息和=94070+94070*10%=103477

第二年还款后的本金利息金额=103477-20000=83477

第三年末的本金利息和=83477+83477*10%=91824.7

第三年还款后的本金利息金额=91824.7-20000=71824.7

第四年末的本金利息和=71824.7+71824.7*10%=79007.17

第四年还款后的本金利息金额=79007.17-20000=59007.17

第五年末的本金利息和=59007.17+59007.17*10%=64907.89

第五年还款后的本金利息金额=64907.89-20000=44907.89

第六年末的本金利息和=44607.89+44907.89*10%=49098.68

第六年还款后的本金利息金额=49098.68-20000=29098.68

第七年末的本金利息和=29098.68+29098.68*10%=32008.55

第七年还款后本金利息金额=32008.55-20000=12008.55

第八后末的本金利息和=12008.55+12008.55*10%=13209.41

第八年末不用还款20000元了,还上13209.41元就还清了,

所以需要8年才能还清借款本息.

相关问题
  • 利息率低于平均利润率,银行资本家还能获得平均利润是相对企业投入的资本和赚取的利润的比例来说的。银行是高负债企业,银行资本占总资产的比例很低,虽然总资产收益率不到百分之一,但利润除以相对资本家投入较少的

  • 2020/11/22 6:28:06用钱有哪些借款方法

    若需小额贷款,建议通过银行渠道申请,招商银行有开展闪电贷业务,目前仅能通过手机银行申请,或查看是否获得申请资格。若持有招行储蓄卡,可登录手机银行,在“我的→全部→我的贷款→我的闪电贷”进入申请页面。最

  • 是的,可以在别人那下单。开通了拼多多个人店铺,如果自己没有货源,可以利用无货源模式来进行卖货。你可以找阿里巴巴上面的供货商店铺或者其他拼多多店铺上的爆款商品,找到最低价的商品,再将商品放在自己的店铺上

  • 易贷网的使命:让贷款融资不再难!易贷网的性格:简约而不简单。致力于用户体验更加简单方便,帮助用户解决急迫问题。易贷网的愿景:长期快速发展使之成为中国融资行业的标杆、互联网上最大的贷款融资市场,为每位中

  • 象车辆这种动产,法院在审理期间采取的保全措施一般是向车管所送达保全裁定书,查封该车辆的登记手续,被告不能在诉讼、执行期间私自转让、变卖车辆,称为活封,就是不影响被告正常使用车辆,要执行被查封的车辆,必

  • 我行贷款如您提交申请资料齐全审批大约15个工作日左右,因为中间涉及评估、办理抵押登记等环节,每个客户情况会有差异;贷款具体的放款时间、审核状态、办理进度、能否取消等相关信息,请您直接联系经办网点或贷款

  • 2020/11/22 6:05:20微粒贷借款怎么关?

    如果你想关闭这个借款的话,你需要把你之前借的钱都还上才可以。

  • 这个月终于没接到催贷公司的催钱电话,西安的许女士一直忐忑不安的心放了下来,这场由她19岁儿子惹出的事端也算是圆满解决了。儿子被朋友“借”身份证办分期去年11月的一个周末,天要冷了,许女士带在西安本地一

  • 欠条形成的原因有很多,可以基于不同的法律关系和事实而产生。有买卖合同的欠款,有加工承揽的报酬;有损害赔偿,有合伙结帐,有企业承包,有各种借款还有很多是基于综合的原因,由多个法律关系和事实交叉结合而最终

  • 取消众安保险新保单,可以直接拨打客服电话10109955提出申请,客服人员会安排指定的业务员联系你,并协助你完成退保申请;另外,投保人带上退保资料,如身份证、保单、银行卡及《保险合同解除申请书》等,到